← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Кронплатц и дети

Кронплатц - приятное место для отдыха с детьми. В первую очередь, потому, что здесь много думают о безопасности и удобстве - например, кабинок в несколько раз больше, чем кресельных подъемников. Во-вторых, здесь спокойно не только днем, когда основная масса народу на горе, но и вечерами, потому что любители интенсивного апре-ски сюда не ездят. У Кронплатца репутация добротного семейного курорта.

Кронплатц и дети

Уроки катания

Почти во всех лыжных школах региона есть детские группы, куда принимают малышей с трех-четырех лет. Средняя стоимость часа в лыжной школе - 10 евро. Занятия для самых маленьких начинаются на огороженной площадке с небольшим уклоном, оборудованной лентой-подъемником. Затем дети поднимаются на настоящие склоны и тренируются на простых синих трассах. Обучение обычно занимает от двух до пяти часов в день. По окончании курса малышей награждают медалями.

Инструкторы говорят на немецком, итальянском и английском. На русском - очень редко. Но пусть это вас особенно не смущает: иногда маленьким детям значительно проще понимать иностранца, особенно если он улыбается. А все движения легко запомнить, просто повторяя за инструктором.

Лучше всего выбрать школу, до которой вам удобно добираться. Уровень цен и сервиса примерно одинаковый. Несколько школ есть у подножия горы - это хороший вариант, если один из родителей или няня не катается - не нужно покупать скипасс. Есть школы на плато, рядом с ресторанами - тогда можно будет вместе обедать.

Заранее ознакомиться с услугами школ, их расположением, персоналом и ценами можно на сайтах: www.skischule-olang.it, www.school-kronplatz.it, www.scuolasci.net, www.skisporting.com, www.cimaschool.com.

Начинающие лыжники

Самостоятельно учить ребенка кататься - не такая уж и плохая идея. В Кронплац много пологих синих трасс, на которых вам будет удобно делиться с молодежью секретами извлечения радости из быстрого скольжения по снегу. Ориентируйтесь на инструкторов с вереницей детишек: они катаются на самых удобных трассах - например, 36-й, которая спускается в Сан-Виджилио под подъемником Miara. И обязательно посетите вместе Kids Safety Park (вниз от подъемника Olang) - здесь можно ознакомиться с правилами поведения на горе, знаками и указателями, которые встречаются во время катания.

Бебиситтинг

Иногда детям надоедает кататься раньше, чем родителям. Некоторые вообще отказываются от спорта. Есть и другие ситуации, в которых могут быть полезны услуги бебиситтера. Сотрудникам детского клуба в ресторане Kron (круглое стеклянное здание на плато) можно доверить детей от 2 до 12 лет за 10 евро в час, а новорожденных младенцев - за 15€. В распоряжении детей большое количество игрушек, спортивных снарядов и материалов для творчества. Там же могут ребенка накормить (+2,5€). Услуга доступна с 10.00 до 15.30.

Кронплатц и дети

Скидки семьям с детьми

Во-первых, при покупке взрослого ски-пасса всегда можно получить бесплатный детский (до 8 лет). Те, кому от 8-ми до 12-ти, катаются с 50%-ной скидкой даже в высокий сезон. Во-вторых, с 16 марта по 14 апреля 2013 года дети до 12 лет могут учиться в лыжных школах со скидкой 15%, а аренда оборудования для всех, кто младше 12-ти, обойдется родителям на 20% дешевле. А еще в марте и апреле многие отели размещают детей бесплатно или по очень низкой цене.

Смотрите также
92919

Спецпредложения авиакомпаний

21.03 Gulf Air Москва - Милан от 60 374 руб
21.03 Gulf Air Москва - Рим от 89 585 руб
09.02 Turkish Airlines Москва - Катания от 36 647 руб
27.01 Pegasus Airlines Болонья - Москва от 9 591 руб
27.01 Pegasus Airlines Москва - Болонья от 8 664 руб
27.01 Pegasus Airlines Москва - Болонья от 18 255 руб
15.01 Turkish Airlines Москва - Катания от 41 910 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах