← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Фольгария - для любителей горных и беговых лыж

Познакомьте с зимним волшебством Трентино ваших детей! Если вы решили отдохнуть всей семьей, то стоит отправиться на юго-восток этого региона, в одну из спокойных деревенек Фольгарии. Здесь можно кататься по широким склонам, скользить на беговых лыжах по бескрайним полям и лесам, любоваться долинами, покрытыми снегами и залитыми ласковым итальянским солнцем, дышать прекрасным воздухом одного из самых экологически чистых районов Италии.

Склоны Фольгарии не очень сложные и крутые, хотя примерно половина промаркированы как "красные". Новичам здесь будет достаточно комфортно. А опытные лыжники смогут уделить внимание не только собственным спортивным рекордам, но вдоволь налюбоваться окрестностями. Чтобы увидеть и леса, и старинные крепости, и укрепления времен Первой мировой войны, и другие местные достопримечательности, стоит проехаться по круговым маршрутам: крупнейшему в трентинских Альпах, состоящему из 125 километров трасс "Скитур дей Форти" или по сотне километров оснащенных снежными пушками трасс "Ски Фольгария". Кстати, фотографии из зимней Фольгарии получаются просто изумительными! Чтобы вы смогли потратить больше времени на катание, а не на утомительные подъемы и стояние в очередях, по всей Фольгарии установлены новые скоростные ультрасовременные четырехместные подъемники.


Тем, кто пока чувствует на склонах неуверенно, помогут в многочисленных горнолыжных школах. Опытные преподаватели с удовольствием позанимаются и с вами, и с вашими детьми. Закажите курс заранее, и вам подберут инструктора, говорящего по-русски.

Если не сомневаетесь в своих силах, сразу покупайте скипасс Superskirama. С ним вы сможете кататься не только на склонах Фолгарии и Лавароне, но и съездить на специальном шаттле на другие курорты Монте-Бондоне, Пинцоло, Пейо, Пассо-Тонале, Понте-ди-Леньо, Мариллеву и Фольгариду, а также в роскошную Мадонну-ди-Кампильо.

Плоскогорье Фолгарии - рай для любителей беговых лыж. Для них в этом районе есть и три основных "центра притяжения". Прежде всего, это Миллегробе с его 35 километрами трасс, на 5 из которых установлена система искусственного оснежения. Этот район известен всем фанатам лыжных гонок как место проведения различных соревнований и тренировочная база сборной команды Италии. На плато на высоте 1600 метров лежит лыжный центр Ченто Фондо Пассо-Кое, вокруг которого проложены два кольца трасс разной сложности общей протяженностью 34 километра. Новичкам и семьям с маленькими детьми будут рады в Ченто Фондо Форте-Керле, находящемся в 10 километрах от Фольгарии, где среди лугов и ажурных изумрудно-зеленых невысоких елей их ждут три кольца трасс. Протяженность местных маршрутов 1,5, 4,5 и 8 километров, они предназначены и для тех, кто предпочитает классику, и для практикующих коньковый ход. Если решите покататься сразу в нескольких местах, задумайтесь о приобретении SuperNordicSkipass - единого скипасса, который даст вам доступ в основные центры равнинных лыж всей Италии.

Как и на все курорты Трентино, в Фольгарию удобнее всего добираться от аэропортов Вероны, Бергамо, Венеции и Тревизо: от них весь сезон ходит специальный автобус fly ski shuttle. Не забудьте забронировать место через интернет: билет в одну сторону обойдется в 18 евро, "туда-обратно" - 30 евро. Один ребенок до 12 лет, путешествующий с двумя взрослыми, может доехать до курорта бесплатно.

Сайт региона Трентино на русском языке: www.visittrentino.it.

Смотрите также
92919

Спецпредложения авиакомпаний

14.04 Gulf Air Москва - Милан от 49 438 руб
14.04 Gulf Air Москва - Рим от 50 443 руб
13.04 Etihad Москва - Милан от 85 614 руб
13.04 Etihad Москва - Рим от 56 442 руб
08.04 EgyptAir Москва - Рим от 38 238 руб
30.03 Pegasus Airlines Москва - Болонья от 35 304 руб
09.02 Turkish Airlines Москва - Катания от 36 647 руб
15.01 Turkish Airlines Москва - Катания от 41 910 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах